Клуб Черышева примет решение по Дзюбе ближе к зиме


    Исполнительный директор «Венеции» Александер Мента в интервью Sport24 дал понять, что клуб по-прежнему рассматривает вариант подписания экс-капитана сборной России Артема Дзюбы. Решение планируется принять перед открытием январского трансферного окна. Ранее 34-летний нападающий разорвал контракт с турецким клубом «Адана Демирспор».

    «Может быть, «Венеция» подпишет Дзюбу зимой. Сейчас мы думаем и оцениваем этот вариант. Ближе к зиме будет видно», — сказал Мента.

    Мента допускал подписание Дзюбы, еще в октябре, когда у того было действующее соглашение с «Аданой».

    В составе «Венеции» уже выступает один российский футболист — левый полузащитник Денис Черышев. Таким образом, в одной команде итальянской Серии B могут воссоединиться два лучших бомбардира сборной России на чемпионате мира-2018: Черышев забил четыре мяча, Дзюба — три.

    В начале недели команду Черышева возглавил бывший наставник «Спартака» Паоло Ваноли. В таблице Серии B «Венеция» занимает предпоследнее 19-е место.

    Артем Дзюба присоединился к «Адана Демирспор» в августе 2022 г. на правах свободного агента. Он забил за турецкий клуб в первом же матче против «Фенербахче» (2:4), но вскоре потерял место в стартовом составе и провел в общей сложности пять неполных игр.

    Портал Transfermarkt оценивает Дзюбу в 4 млн евро.