«Челси» теряет крупного спонсора из-за краха криптовалютной биржи FTX


    Спонсорский контракт футбольного клуба «Челси» с криптовалютной компанией Amber Group будет расторгнут досрочно, сообщает Bloomberg.

    О начале партнерства было объявлено в мае. Соглашение с Amber Group было первой сделкой клуба в криптовалютной сфере. Сообщалось, что «Челси» получит от спонсора 20 млн фунтов стерлингов в год.

    Однако теперь сингапурская фирма инициирует судебный процесс, чтобы разорвать соглашение. Этот шаг является частью общих планов Amber по уменьшению расходов, которые также включают в себя сокращение штата сотрудников с 700 до 400 человек. Некоторым из сотрудников будет предложена удаленная работа. Также компания переедет в более дешевое офисное здание в Гонконге.               

    Amber испытывает финансовые трудности после краха криптовалютной биржи FTX.

    Помимо «Челси», Amber через свою криптовалютную биржевую платформу WhaleFin также спонсирует мадридский «Атлетико». Реклама WhaleFin размещена на футболках мадридского клуба. За это «Атлетико» получает 42 млн евро в год в рамках пятилетнего контракта. Пока неизвестно, повлияют ли финансовые трудности Amber на спонсорское соглашение с клубом Ла Лиги.