Роналду намерен продолжить карьеру в сборной и сыграть на Евро-2024


    Криштиану Роналду не собирается объявлять о своем завершении карьеры в сборной Португалии, утверждает Correio da Manhã.

    По данным издания, форвард рассчитывает сыграть на Евро-2024 в Германии.

    Роналду осознает, что он сейчас находится не в лучшей форме. Он винит в этом пропущенную предсезонку и отсутствие игровой практики в «Манчестер Юнайтед». Криш уверен, что он сможет обрести свои лучшие кондиции.

    Отмечается, что будущее Роналду в сборной Португалии будет зависеть от того, кто будет руководить командой. Нынешний главный тренер португальцев Фернанду Сантуш близок к отставке.

    Португалия сенсационно вылетела в четвертьфинале чемпионата мира, уступив сборной Марокко (0:4). Криштиану Роналду выходил в стартовом составе трех матчей группового этапа, а игры плей-офф начинал на скамейке запасных. На счету форварда один забитый мяч в игре с Ганой (3:2).

    Роналду является рекордсменом сборной Португалии по количеству проведенных матчей и забитых голов — 196 (118). Больше португальца за национальную команду не забивал никто, а по числу игр за сборную он делит первое место в истории с Бадром Аль-Мутавой из Кувейта.

    В настоящее время 37-летний Роналду находится без клуба. Накануне чемпионата мира он дал нашумевшее интервью журналисту Пирсу Моргану, после чего «Манчестер Юнайтед» разорвал с ним контракт.