Тренер «Крыльев Советов» рассказал, что у Пиняева есть предложение от европейского клуба


    Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в интервью «Чемпионату» сообщил, что нападающий команды Сергей Пиняев может перейти в европейский клуб.

    Ранее ряд источников сообщали, что 18-летнего форварда сборной России могут подписать «Спартак» или «Локомотив». В случае последнего даже называлась сумма: по разным данным она составляла от 200 до 350 млн руб.

    «В клуб официально ничего не приходило. Но уровне разговоров был не только «Спартак», хватало еще команд. В такой серьезной форме не было европейских команд. Хотя сегодня он мне сказал, что какой-то европейский клуб проявляет интерес, но это пусть он сам озвучивает», — сказал Осинькин.

    Также специалист подчеркнул, что беседовал со своим подопечным по поводу будущего и призвал футболиста прислушаться к его совету и к близким людям.

    «Нужно со всеми поговорить, но само решение нужно принимать самому. Он уже взрослый 18-летний парень, свою футбольную дорогу нужно нащупать и по ней пойти», — сказал Осинькин.

    18-летний Пиняев осенью дебютировал за сборную России. В Российской премьер-лиге (РПЛ) на его счету три гола и две передачи в 11 играх. По итогам 2022 г. форвард получил приз «Первая пятерка» лучшему молодому футболисту России.