ЦСКА провел презентацию обновленного состава перед стартом сезона КХЛ

    1 сентября армейцы встретятся в матче за Кубок Открытия с «Авангардом»
    Пресс-служба ХК ЦСКА

    Сегодня в «Музее хоккея» состоялась презентация состава ЦСКА перед новым сезоном Континентальной хоккейной лиги.

    В это межсезонье состав армейцев пополнился четырьмя игроками Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В московский клуб вернулись олимпийские чемпионы и обладатели Кубка Гагарина 2019 г. защитник Никита Нестеров и нападающий Михаил Григоренко. Также состав усилили двое шведских нападающих — чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Юаким Нордстрем и нападающий сборной Швеции Лукас Валльмарк. Еще одним новичком клуба стал нападающий сборной России, чемпион мира 2014 г. Сергей Плотников.

    Мероприятие началось со вступительной речи трехкратного олимпийского чемпиона, президента ФХР Владислава Третьяка. «Каждый новичок, который приходит в такой клуб, уже знает честь кого он защищает, — сказал Третьяк. — Это один из самых именитых клубов в мире, поэтому каждый игрок понимает свою ответственность за команду и за свою фамилию. Здесь у него всегда есть возможность показать хороший содержательный хоккей».

    /Пресс-служба ХК ЦСКА

    В ходе презентации президент клуба Игорь Есмантович озвучил цель на сезон. «В этом году семьдесят пять лет хоккею, семьдесят пять лет — ЦСКА. Хоккей в нашей стране без ЦСКА существовать не может. Хочу нам всем пожелать в этом сложнейшем сезоне, чтобы тот слоган, который мы придумали, был основным: «Важен каждый!». Сейчас тяжелое время. Из-за пандемии нам будет не хватать болельщиков на трибунах на своей арене и в других городах. Но в сердце мы знаем, что наши болельщики всегда с нами. Задача на сезон только одна ­— выиграть Кубок Гагарина», — заявил президент.

    На церемонии представили нового главного тренера ЦСКА — Сергея Федорова. В составе сборной он стал трёхкратным чемпионом мира, серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр. Легендарный хоккеист является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. В 2015 г. Федорова включили в Зал хоккейной славы, а в январе 2017 г. он попал в список 100 величайших хоккеистов за всю историю НХЛ. В мае 2020 г. Федоров возглавил рейтинг лучших российских хоккеистов НХЛ по версии The Hockey Writers.

    /Пресс-служба ХК ЦСКА

    «Роснефть» является владельцем клуба с 2011 г., и за это время ЦСКА вернул себе статус одной из сильнейших команд в российском чемпионате. В современной истории ЦСКА три раза становился чемпионом России. ЦСКА — лидер по подготовке игроков для КХЛ, из всех команд лиги в армейском клубе больше всего воспитанников собственной школы. При поддержке «Роснефти» восстановлена детская хоккейная школа, которая считается одной из лучших хоккейных школ страны.