Вяльбе изъявила желание встретиться с Путиным, чтобы обсудить «поправочки»


    Глава федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о желании встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Бывшая спортсменка призналась, что у нее очень много вопросов к действующему главе государства. Вяльбе вспомнила, что в прошлом году уже обращалась к нему, но два ее письма остались без ответа. Одно из них касалось помощи больному ребенку.

    «А второй вопрос — может быть, все-таки кто-нибудь бы смог рассмотреть вопрос о внесении поправочек в закон. Мы, общественная организация, получая спонсорские деньги, платим точно так же, как все остальные, налог на прибыль… 43% — налог на прибыль. И хотелось бы, чтобы от спонсорских денег мы этот налог не платили. Ведь наши спонсоры уже заплатили этот налог. Получается двойное налогообложение», — пожаловалась Вяльбе в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

    Президент федерации рассказала, что обе телеграммы, которые Путин направил лыжнику Александру Большунову, пришли в Министерство спорта. Вяльбе сохранила фотографии.

    На прошедшем в немецком Оберстдорфе чемпионате мира по лыжным гонкам Александр Большунов завоевал четыре медали. Он выиграл скиатлон, стал вторым в марафоне и эстафете 4x10, а также заработал бронзовую награду в командном спринте в дуэте с Глебом Ретивых.