Российский боец Махачев не будет готовиться в США к титульному поединку против Оливейры


    Российский боец UFC Ислам Махачев будет готовиться к титульному поединку против бразильца Чарльза Оливейры в России. Об этом сообщает ТАСС.

    Махачев и Оливейра встретятся 22 октября в бою за звание чемпиона UFC в легком весе. Их поединок возглавит турнир UFC 280 на острове Яс в Абу-Даби (ОАЭ).

    «Исламу нет смысла лететь в США, это лишняя акклиматизация. Он будет готовиться в России, а ближе к бою — примерно за три-четыре недели — полетит в ОАЭ», — рассказали в команде Махачева.

    Махачев занимает четвертое место в официальном рейтинге UFC в легком весе. На его счету 22 победы и одно поражение в профессиональной карьере. В феврале 30-летний уроженец Махачкалы победил техническим нокаутом в первом раунде Бобби Грина.

    Титул UFC в легком весе на данный момент остается вакантным. 8 мая на турнире UFC 274 в Финиксе (штат Аризона, США) Оливейра победил американца Джастина Гейджи удушающим приемом в первом раунде, но был лишен чемпионского пояса из-за проваленной весогонки. На взвешивании, состоявшемся 6 мая, масса бразильца составила 70,5 кг при допустимой норме 70,3 кг. Согнать вес в установленные сроки Оливейре не удалось. При этом после победы над Гейджи бразилец стал претендентом на титул в легком весе.