ESPN поставил брата Нурмагомедова на первое место в рейтинге лучших молодых бойцов MMA


    Российский боец смешанных единоборств Усман Нурмагомедов возглавил рейтинг лучших бойцов MMA в возрасте до 25 лет по версии ESPN.

    Нурмагомедову 24 года. Он приходится двоюродным братом бывшему чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову. Карьеру в смешанных единоборствах Усман Нурмагомедов строит в промоушене Bellator. В ноябре он завоевал чемпионский пояс в легком весе, победив решением судей бразильца Патрики Фрейре.

    В рейтинг UFC также попали уроженец Дагестана Мухаммад Мокаев, выступающий за Великобританию, и Хасан Магомедшарипов, младший брат бойца UFC Забита Магомедшарипова. Мокаев поднялся с 21-го места на третье. В 2022 г. он выиграл девять из девяти поединков в MMA, в том числе три в UFC. Магомедшарипов занял восьмое место.

    Год назад первое место в рейтинге ESPN занял китайский боец UFC Сун Ядун, также в тройку лучших вошли Илия Топурия (Грузия/Испания) и Кейси О'Нилл (Шотландия/Австралия). Нурмагомедову авторы рейтинга отвели пятую строчку. При этом уже тогда они отметили, что младший брат Хабиба выглядит «как будущий чемпион».