Российская команда Team Spirit победила в финале The International 10


    Российская команда Team Spirit победила в финале турнира The International 10 в Бухаресте впервые в истории чемпионата. Россияне в драматичном финале одолели китайский клуб PSG.LGD со счетом 3:2 по ходу серии.

    В состав команды вошли: Ярослав «Miposhka» Найденов, Илья «Yatoro» Мулярчук, Александр «TORONTOTOKYO» Хертек, Магомед «Collapse» Халилов, Мирослав «Mira» Колпаков и тренер Айрат «Silent» Газиев. Спортсмены получат $18,2 млн призовых. 

    Клуб Team Spirit был основан в 2015 г. Команда выступает в трех киберспортивных дисциплинах: Counter Strike, Dota 2 и Hearthstone. В 2016 г. состав по Доте распался из-за того, что команда не прошла квалификационные матчи на The International 6. Но спустя какое-то время в клуб пришли известные игроки: Богдан «Iceberg» Василенко, Артур «Goblak» Костенко и Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко. В организации провели ребрендинг. Команда сменила логотип, а также обзавелась новыми спонсорами. На футболках команды появился логотип компании Nike и международной букмекерской конторы Parimatch.

    Ранее, c 2011 по 2012 гг. из региона СНГ трижды в финал выходил украинский коллектив Natus Vincere (NaVi), а в 2011 г. у него получилось победить.