Спрос на билеты на US Open вырос в восемь раз после анонса Серены Уильямс о завершении карьеры


    Темпы продаж билетов на Открытый чемпионат США резко возросли после того, как американская теннисистка Серена Уильямс объявила о намерении завершить карьеру. Об этом заявил представитель онлайн-сервиса по продажам билетов StabHub Адам Буделли. Его цитирует британское издание The Independent.

    «В течение 24 часов после заявления Серены мы заметили рост спроса на билеты примерно в восемь раз по сравнению со средними показателями. Хорошая новость для фанатов спорта, что цены на них останутся прежними. Так что те, кто хочет увидеть этот исторический момент, не встретят никаких препятствий», — сообщил Буделли.

    Четвертый в сезоне турнир «Большого шлема» пройдет с 29 августа по 11 сентября. 9 августа в журнале Vogue было опубликовано эссе от имени Уильямс. 40-летняя теннисистка сообщила своим поклонникам, что «переходит от тенниса к другим важным вещам». За день с момента публикации эссе Ассоциация тенниса Соединенных штатов (USTA) продала 15 700 билетов US Open — больше чем за семь предыдущих дней со старта продаж. Билеты на финал Открытого чемпионата США на сервисе StabHub продаются за $12 728.

    Уильямс — четырехкратная олимпийская чемпионка в одиночном и женском парном разрядах. На ее счету 23 победы на турнирах «Большого шлема» в одиночном разряде, пять раз она становилась лучшей на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA). Кроме того, Уильямс принадлежит рекорд женского профессионального тура по сумме заработанных призовых за карьеру ($94,5 млн).