Денис Черышев сделал дубль и принес победу «Венеции»

Первые голы за новый клуб
    Дмитрий Черышев в матче за сборную России /Олег Бухарев/ТАСС

Полузащитник «Венеции» Денис Черышев стал героем матча Серии В с «Кальяри». Россиянин забил два мяча за две минуты и принес своей команде гостевую победу.

Черышев вышел на замену на 60-й минуте при счете 1:1, а на 64-й и 66-й нанес два разящих удара. Эти голы перевернули ход игры, и «Венеция» одержала крупную победу (4:1).

«Черышев» перешел в «Венецию» в последний день трансферного окна. Предыдущий сезон он провел за «Валенсию». Вся карьера 31-летнего игрока сборной России прошла в Испании. Ранее он выступал за «Вильярреал», «Севилью» и «Реал».

В минувшем сезоне Черышев провел лишь 20 матчей за «Валенсию», пропустив значительный отрезок из-за травмы колена. В его активе был лишь один гол в матче Кубка Испании против «Картахены».

Для россиянина выход в матче в «Кальяри» стал третьим в сезоне. В двух предыдущих матчах он также выходил со скамейки и провел на поле в сумме 25 минут.

На счету Черышева 32 матча за сборную России с 12 голами. Он стал одним из героев чемпионата мира-2018, забив четыре мяча.