Месси создал собственную компанию для инвестиций в спорт

    Аргентинец хочет вложиться в футбольно-технологические стартапы
    Лионель Месси создал компанию Play Time /Zuma / TASS

    Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Лионель Мессии создал собственную инвестиционную компанию, которая будет заниматься вложениями в спорт, СМИ и технологии по всему миру, сообщает Bloomberg.

    Основным инвестиционным механизмом станет компания Play Time, базирующаяся в Сан-Франциско. Компания будет изучать возможность вложения в проекты, находящиеся на разной стадии реализации, которые могут включать, например, помощь основателям стартапов в создании футбольно-технологических компаний или инвестирование в команды.

    Управлять Play Time будет Размиг Овагимян, партнер венчурной фирмы Graph Ventures.

    «Я в восторге от того, что Play Time будет сотрудничать со смелыми предпринимателями со всего мира», — говорится в заявлении Месси.

    Первым вложением компании Месси станет инвестиция в проект Matchday.com, который планирует запуститься до начала чемпионата мира по футболу в ноябре.

    Сумма предполагаемых инвестиций не сообщается.

    Лионель Месси является семикратным обладателем «Золотого мяча». Аргентинец заявлял, что чемпионат мира в Катаре станет для него последним в карьере. 35-летний нападающий находится в прекрасной форме: в 14 матчах за ПСЖ в этом сезоне он забил восемь мячей и отдал восемь передач.