Лионель Месси назвал фаворитов чемпионата мира

    Аргентина не вошла в их число
    Месси считает фаворитами чемпионата мира команды Мбаппе и Неймара /Zuma / TASS

    Нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси в интервью аргентинскому телевидению рассказал, кого он считает фаворитами чемпионата мира в Катаре. Слова футболиста передает RMC Sport.

    «Есть большие команды: Бразилия, Германия, Франция, Англия и Испания. Уверен, что забыл некоторых. Но если мне придется выбрать одного или двух, то сегодня я думаю, что Бразилия и Франция — два главных претендента на победу на этом чемпионате мира», — сказал Месси.

    Примечательно, что аргентинец отметил сборные, лидерами которых являются его партнеры по ПСЖ, — бразилец Неймар и француз Килиан Мбаппе. Месси подчеркнул, что эти команды уже несколько лет выступают в одном и том же стабильном составе.

    Аргентина также упоминается многими экспертами в качестве фаворита предстоящего чемпионата мира. Команда под руководством Лионеля Скалони не проигрывает с июля 2019 г. В 2021 г. аргентинцы завоевали Кубок Америки, победив в финале сборную Бразилии (1:0). Однако Месси предпочел не называть свою сборную, чтобы давление перед чемпионатом мира оказывалось на другие команды.

    Месси является капитаном аргентинской сборной. Он рекордсмен национальной команды по числу проведенных матчей (164) и забитым мячам (90).