СМИ сообщили о контракте Мбаппе на 636 млн евро, ПСЖ пригрозил судом

    Выплаты Мбаппе могут составлять до четверти годового бюджета парижского клуба
    Килиан Мбаппе — лучший бомбардир ПСЖ последних лет /TASS

    Газета Le Parisien сообщила подробности контракта нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе. По данным СМИ, по новому соглашению форвард сможет заработать 636 млн за три года.

    Оклад француза составляет 72 млн евро в год. 180 млн евро он получит в качестве подписного бонуса (эта сумма будет выплачена в три этапа). Кроме того, в контракте предусмотрен бонус за лояльность. В 2023 г. он составит 70 млн евро, в 2024-м — 80 млн, а в 2025-м — 90 млн. Таким образом, парижане должны каждый год выкладывать Мбаппе четверть своего бюджета.

    Летом к Мбаппе проявлял интерес мадридский «Реал», и ПСЖ согласился выплачивать форварду рекордную зарплату, чтобы удержать его в составе.

    При этом, как сообщает Goal, в ПСЖ опровергли данные Le Parisien, отмечая, что «ни одна деталь в них не соответствует действительности». Также в клубе выразили недовольство, что статья выходит «за несколько дней до важного матча в Лиге чемпионов», и заявили о намерении подать в суд на Le Parisien.

    Сегодня, 25 октября, ПСЖ сыграет на своем поле с «Маккаби» из Хайфы в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов.

    Мбаппе перешел в ПСЖ летом 2017 г. на правах аренды с обязательным выкупом через год за 180 млн евро. Данный трансфер является вторым по величине в истории. Лидирует Неймар, которого ПСЖ купил у «Барселоны» в том же 2017 г. за 222 млн евро.

    В текущем сезоне 23-летний Мбаппе провел за ПСЖ 15 матчей и забил 14 мячей. Всего на его счету в составе парижан 232 игры и 185 голов. По версии портала Transfermarkt Мбаппе является самым дорогим игроком мира: его рыночная стоимость оценивается в 160 млн евро.