СМИ: руководство «Манчестер Юнайтед» не будет препятствовать уходу Роналду летом


    Руководство «Манчестер Юнайтед» готово летом отпустить нападающего Криштиану Роналду, сообщает The Mirror. По информации издания, 37-летний Роналду может уйти, если «МЮ» не квалифицируется в Лигу чемпионов на следующий сезон.

    Как отмечается в материале, в клубе считают, что приобретение знаменитого португальца было ошибкой, вызванной, прежде всего, стремлением не допустить его переход в «Манчестер Сити». Роналду является самым высокооплачиваемым игроком Английской премьер-лиги (АПЛ), получая 480 000 фунтов в неделю, однако его вклад в результат команды уже не такой значимый, как в прежние годы.

    Криштиану нервирует своих партнеров, претендуя на лидерство в раздевалке, а временный главный тренер «МЮ» Ральф Рангник хотел бы видеть на месте португальца форварда, который более интенсивно участвует в прессинге.

    В нынешнем сезоне АПЛ Роналду забил девять мячей и отдал три результативные передачи в 25 матчах. Его контракт рассчитан до лета 2023 г.

    На данный момент «МЮ» занимает четвертую, лигочемпионскую, строчку в АПЛ, имея в активе 43 балла. Однако потенциально команду могут опередить «Арсенал» (42 балла) и «Тоттенхэм» (39 очков), которые провели на два матча меньше.