Агент Селюк считает, что в РПЛ нужно включить чемпионов Белоруссии и Казахстана


    Известный футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что Российский футбольный союз (РФС) должен увеличить число команд в чемпионате России. Слова Селюка приводит «Матч ТВ».

    «Учитывая текущую ситуацию, РФС пора вводить увеличение количества команд. Может быть, стоит подтянуть чемпиона Белоруссии и Казахстана. Или несколько команд из этих стран. Сборная не играет, клубы отлучены от еврокубков. Поэтому в сезоне 2022/23 нужно проводить именно такой чемпионат — 18-20 клубов», — рассказал агент.

    Ранее «Чемпионат» сообщал, что на последнем собрании представителей клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) обсуждался вопрос о расширении лиги. Решение было отложено, но, как сказал источник портала, никто не сомневается, что количество участников РПЛ будет увеличено.

    «РБ Спорт» рассказал, что РПЛ может завершить нынешний сезон почти на месяц раньше, чем это запланировано действующим календарем, в котором появились свободные места, отводившиеся на матчи сборных.

    Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили все российские клубы и сборные от международных соревнований из-за специальной военной операции России на Украине.