«Челси» может потерять нескольких топ-игроков из-за ухода Абрамовича


    «Челси» может потерять нескольких топ-игроков из-за ухода Романа Абрамовича и ряда топ-менеджеров. Клубу также придется реструктурировать систему управления. Об этом сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источники в клубе.

    Российский бизнесмен анонсировал свой уход из «Челси» после начала российской военной операции на Украине. Считается, что Абрамович принял решение продать «Челси» в связи с риском попасть под санкции правительства Великобритании. Британское издание The Athletic выдвинуло предположение, что вслед за Абрамовичем «Челси» покинет, в частности, директор клуба Марина Грановская, которая занимается переговорами по трансферам и контрактам игроков.

    Вероятный уход Грановской может повлечь за собой расставание клуба с рядом ведущих футболистов. Контракты защитников Антонио Рюдигера, Сезара Аспиликуэты и Андреаса Кристенсена истекают летом. Клуб все еще обсуждает продление. Считается, что Грановская добилась прогресса в переговорах, однако ее уход может привести к их провалу переговоров.

    Кроме того, после ухода Абрамовича под вопросом может оказаться финансовая стабильность клуба. По информации Daily Mail, в летнее трансферное окно «Челси» готовится заработать на трансферах нескольких высококлассных игроков, которых изначально продавать не планировал.