Денис Черышев объяснил свой переход в «Венецию». Накануне он забил первые мячи за клуб Серии Б


    Российский полузащитник «Венеции» Денис Черышев в разговоре со «Спорт-Экспрессом» объяснил переход в клуб итальянской Серии Б в летнее трансферное окно.

    Всю предыдущую карьеру, начиная с детства, Черышев провел в Испании. Летом он стал свободным агентом после истечения контракта с «Валенсией» и в конце августа подписал соглашение с «Венецией».

    «Этот период трансферного рынка был очень подвижным. Мне приходило множество предложений», — рассказал 31-летний Черышев. Хавбек отметил, что перед переходом беседовал с главным тренером клуба Иваном Яворчичем и главным скаутом Александром Мента.

    «Мне сразу понравился рисунок игры, который мне показали в «Венеции». Их предложение было самым убедительным», — добавил россиянин.

    Накануне Черышев забил первые мячи в составе «Венеции». Полузащитник вышел на замену в игре с «Кальяри» (4:1), сделал дубль и отдал голевую передачу.

    Денис Черышев — воспитанник мадридского «Реала», но он почти не играл за родной клуб и большую часть карьеры провел в арендах — в «Севилье», «Вильярреале» и «Валенсии». Летом 2016 г. полузащитник подписал полноценный контракт с «Вильярреалом», а в 2018-м вернулся в «Валенсию».

    Также на счету Черышева 33 матча и 12 голов за сборную России. Он принял участие в чемпионате мира-2018, где стал лучшим бомбардиром команды (четыре гола), а также сыграл на чемпионате Европы-2020.