«Матч ТВ» покажет максимальное количество игр ЧМ-2022 на федеральном канале


    Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков в интервью «РБ-Спорт» сообщил, что холдинг планирует показать максимально возможное количество игр чемпионата мира-2022 на общедоступном канале. Ранее стало известно, что «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем ЧМ-2022.

    По словам Рыжкова, на федеральном канале будут показаны все игры, за исключением восьми встреч третьего тура группового турнира. По регламенту матчи третьего тура в одной группе стартуют одновременно, поэтому одну из игр в каждом квартете будет транслировать «Матч! Страна».

    Также Рыжков добавил, что все игры будут показаны не только на «Матч ТВ», но и на «Матч! Футбол 1», причем там трансляции будут начинаться за час до стартового свистка.

    «Также задействуем и канал «Матч Премьер» — самые интересные матчи мундиаля покажем там в режиме live — эксперты и аналитики придут в нашу студию и будут мгновенно разбирать игровые эпизоды», — заявил Рыжков.

    Чемпионат мира по футболу-2022 пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Всего будет сыграно 64 матча: 48 в групповом раунде, восемь — в 1/8 финала, четыре — в четвертьфинале, два — в полуфинале, поединок за третье место и финал.