Тренеры хоккейных сборных России получили удовлетворительные оценки за Олимпиаду


    Главный тренер хоккейной сборной России Алексей Жамнов получил удовлетворительную оценку по итогам тренерского совета Федерации хоккея России (ФХР) за выступление национальной команды на Олимпиаде в Пекине. Такой же удостоился и главный тренер женской хоккейной сборной Евгений Бобарико. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФХР.

    Президент ФХР Владислав Третьяк напомнил, что перед мужской командой стояла задача выиграть Олимпиаду, перед женской — попасть в число призеров. Обе сборные поставленные задачи не выполнили.

    Мужская сборная России завоевала серебряные медали, уступив в финале сборной Финляндии (1:2). Женская команда в четвертьфинале проиграла команде Швейцарии (2:4).

    Третьяк отметил, что все решения, касающиеся будущего сборных, в том числе кадровые, будут приняты позже. Отметим, что во время товарищеских матчей сборной России в Туле и Санкт-Петербурге командой руководил Сергей Зубов.

    28 февраля Международная федерация хоккея (ИИХФ) отстранила сборные России и Белоруссии от участия в чемпионате мира-2022, который в эти дни проходит в Финляндии. Их места заняли команды Франции и Австрии.