Чимаев продлил победную серию, Диас завершил карьеру. В Лас-Вегасе состоялся турнир UFC

    Россиянин Денис Тюлюлин одержал первую победу в промоушене
    Хамзат Чимаев победил Кевина Холланда на турнире UFC 279 в Лас-Вегасе /Zuma/TASS

    Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев победил американца Кевина Холланда на турнире UFC 279 в Лас-Вегасе. Бой должен был продлиться пять раундов, но завершился уже в первом. Чимаев добился победы удушающим приемом. По ходу боя он нанес один удар, его соперник — ни одного.

    На счету Чимаева стало 12 побед в 12 поединках в карьере, 11 из них он одержал досрочно. Холланд провел 31 поединок и потерпел восьмое поражение.

    Чимаев выступает в полусредней весовой категории (до 77 кг). Изначально он должен был участвовать в главном бою вечера с американцем Нейтом Диасом, но швед провалил процедуру взвешивания, в связи с чем его лишили главного поединка. Чимаев оказался на 3,5 кг тяжелее допустимой нормы.

    В свою очередь Диас провел главный бой вечера против своего соотечественника Тони Фергюсона, соперником которого должен был стать китаец Ли Цзинлян. Диас победил Фергюсона удушающим приемом в четвертом раунде и попрощался с UFC. Для 37-летнего американца это был последний бой по контракту. Всего в карьере Диаса 21 победа при 13 поражениях в ММА.

    Диасу также достанется бонус за лучшее выступление вечера в размере $50 000. Столько же заработали мексиканка Ирене Альдана, а также бразильцы Джонни Уокер и Жаилтон Алмейда.

    Кроме того, на турнире в Лас-Вегасе первую победу в UFC одержал россиянин Денис Тюлюлин. 34-летний москвич встречался с американцем Джейми Пикеттом и нокаутировал своего соперника во втором раунде. В UFC Тюлюлин дебютировал 26 марта 2022 г. Тогда он проиграл своему соотечественнику Алиасхабу Хизриеву после удушающего приема во втором раунде.