Никита Хайкин покидает «Буде-Глимт». Голкипер решил не продлевать контракт

    С клубом россиянин стал двукратным чемпионом Норвегии
    Никиту Хайкина ждет новая страница в футбольной биографии /Олег Бухарев/ТАСС

    Российский голкипер Никита Хайкин покидает «Буде-Глимт». Об этом футболист написал в своих соцсетях.

    Контракт Хайкина с норвежским клубом заканчивается в декабре. Вратарь решил его не продлевать.

    «Мы вместе росли, становились сильнее с каждой тренировкой, с каждым перенесенным из-за непогоды рейсом и с каждым черно-желтым флагом, которые болельщики нашего клуба вывешивают на балконах… У каждой классной истории должен быть хороший конец. Я не продлеваю контракт с «Буде-Глимт». Это сложнейшее решение, которое я принимал в своей жизни», — написал Хайкин.

    Хайкин пришел в «Буде/Глимт» в начале 2019 г. В этот момент голкипер находился без контракта. В составе норвежского клуба Хайкин провел четыре сезона. «Буде-Глимт» с российским вратарем стал двукратным чемпионом Норвегии и знатно пошумел в Лиге Европы и Лиге конференций. Особенное впечатление произвела победа норвежцев в Лиге Европы над «Ромой» Жозе Моуринью (6:1).

    До конца чемпионата Норвегии остается два тура. В этом сезоне чемпионом страны досрочно стал «Мольде». «Буде-Глимт» ведет борьбу за вторую строчку с «Русенборгом».

    Из норвежского клуба Никита Хайкин получил вызов в сборную России, но пока так и не сыграл за нее.

    Сообщалось, что голкипером интересуется петербургский «Зенит». Однако генеральный директор клуба Александр Медведев опроверг эту информацию.