«Манчестер Сити» запустил собственный проект на игровой платформе Roblox


    «Манчестер Сити» объявил о запуске нового проекта «Голубая луна» в метавселенной, который стал возможен благодаря сотрудничеству клуба с игровой платформой Roblox, сообщает SportsProMedia.

    «Голубая луна» включает в себя мини-игру и виртуальный клубный магазин. В рамках игры пользователи смогут получать награды и общаться друг с другом. В ближайшие месяцы в игре появятся важные обновления.

    «Манчестер Сити» также будет представлен на платформе Roblox в симуляторе ударов по воротам, где болельщики могут выиграть призы для своих аватаров, выпущенные эксклюзивно и ограниченным тиражом.

    «Манчестер Сити» продолжает внедрять современные технологии — как физически, так и в цифровом мире, исследуя новые и захватывающие способы привлечения и развлечения наших фанатов», — сказала Нурия Тарре, директор по маркетингу и работе с болельщиками холдинга City Football Group, которому принадлежит клуб.

    «Сити» стал первым английским клубом, запустившим свой проект на Roblox. Однако для «горожан» это не первый опыт проникновения в виртуальную реальность. В ноябре прошлого года они объявили о сотрудничестве с Sony для разработки новых цифровых возможностей для болельщиков, включая создание вирутального стадиона «Этихад».