«Атлетико» получит 100 млн евро за продажу нейминга стадиона агентству недвижимости Civitas


    «Атлетико» объявил о подписании 10-летнего контракта с агентством недвижимости Cívitas. Стороны договорились о новом нейминге стадиона — с сезона 2022/23 арена мадридского клуба будет называться «Цивитас Метрополитано».

    По данным SportsPro, агентство недвижимости будет платить за нейминг стадиона столько же, сколько и предыдущий спонсор — китайский конгломерат Wanda Group — 10 млн евро в год. Сотрудничество «Атлетико» с азиатской компанией продлилось пять лет.

    Сделка мадридского клуба с Cívitas не ограничится неймингом стадиона. Строительная компания станет партнером «Атлетико» по устойчивому развитию и примет участие в строительстве спортивного городка для клуба. Проект, в который боссы клуба планируют вложить 200 млн евро, должен быть одобрен до конца июля.

    Отмечается, что в пригороде Мадрида Бадахосе, где базируется головной офис Cívitas, этой компании принадлежат 80% урбанизированной территории. При этом основатель компании Алехандро Айяла — болельщик «Атлетико».

    С 2011 г. «Атлетико» тренирует бывший игрок команды Диего Симеоне. Под его руководством команда с 2012 г. каждый сезон пробивалась в Лигу чемпионов. В прошедшем сезоне «Атлетико» занял третье место в чемпионате Испании и сыграет в ЛЧ в десятый раз подряд.