Футболист «Спартака» Мартинс не сыграет до следующего года. Его трансфер стал самым дорогим в РПЛ этим летом


    Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс Перейра выбыл из строя на три-четыре месяца из-за травмы, полученной в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом». Об этом сообщает «РБ Спорт».

    По информации источника, у Мартинса диагностирован разрыв приводящей мышцы. С учетом сроков восстановления, скорее всего, люксембургский полузащитник не сыграет за «Спартак» до 2023 г.

    «Спартак» в матче с «Зенитом» потерпел домашнее поражение со счетом 1:2 и опустился со второго на пятое место в турнирной таблице. Мартинс в этой игре отметился голевой передачей на Александра Соболева и был заменен на 64-й минуте, когда «Зенит» уже вышел вперед. Покинуть поле он смог только с помощью медицинской бригады. Всего на его счету восемь матчей, один гол и две результативные передачи со старта сезона.

    Мартинс перешел в «Спартак» в зимнее трансферное окно 2022 г. на правах аренды из швейцарского клуба «Янг Бойз». В весенней части сезона он провел десять матчей и забил один мяч в РПЛ. В прошлом сезоне 25-летний люксембургский полузащитник выиграл со «Спартаком» Кубок России.

    Летом московский клуб активировал опцию выкупа, заплатив «Янг Бойз» за футболиста 6,4 млн евро по данным Transfermarkt. Эта сделка до сих пор остается самой дорогой для всех клубов РПЛ в летнее трансферное окно 2022 г. Оно закроется 8 сентября.

    По итогам матча с «Зенитом» «Спартак» также потерял полузащитника Руслана Литвинова, который выбыл на три-четыре недели. Еще раньше травму получил нигерийский хавбек Виктор Мозес. Из-за повреждения ахиллова сухожилия он, как и Мартинс, поможет «Спартаку» только в 2023 г.