СМИ: «Челси» сохраняет интерес к полузащитнику сборной России


    Полузащитник «Динамо» и сборной России Арсен Захарян остается в сфере интересов «Челси». Как сообщает британское издание Evening Standard, лондонский клуб намерен осуществить трансфер 19-летнего футболиста в ближайшее трансферное окно.

    «Челси» и «Динамо» вели переговоры о переходе Захаряна еще летом. В конце августа сделка сорвалась. В связи с санкциями, наложенными на российские банки и другие коммерческие структуры, у «Челси» возникли сложности с оплатой трансфера.

    Несмотря на неудачную попытку подписать Захаряна, «Челси» намерен довести дело до конца в зимнее трансферное окно. В Англии оно будет открыто с 1 по 31 января 2023 г. Как утверждает Evening Standard, «Челси» готов выплатить всю сумму отступных, прописанных в контракте игрока. По информации «Спорт-Экспресса», она составляет 15 млн евро.

    Захарян дебютировал в «Динамо» 1 ноября 2020 г. Нынешний сезон для него — третий в Российской премьер-лиге (РПЛ). В этом чемпионате России Захарян провел 13 матчей, в которых отметился двумя мячами. Его контракт с «Динамо» рассчитан до лета 2024 г.

    «Челси» — шестикратный чемпион Англии и двукратный победитель Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» на данный момент идет на пятом месте в турнирной таблице, набрав в 11 матчах 21 очко. В Лиге чемпионов команда по итогам четырех туров лидирует в группе E. Лондонцы с семью очками опережают «Ред Булл Зальцбург» (6), «Милан» (4) и «Динамо» из Загреба (4).

    В летнее трансферное окно «Челси» потратил больше всех клубов в мире. По данным Transfermarkt, за переходы восьми новых игроков лондонцы заплатили 282 млн евро.