Игрок «Динамо» Захарян рассказал об интересе со стороны «Барселоны»


    Полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу» рассказал, что к нему проявляла интерес испанская «Барселона». Информацию о «Реале» при этом хавбек не подтвердил.

    «Про «Барсу» мне что-то говорили в руководстве «Динамо», что приезжали, интересуются. Про «Реал» не слышал. Про «Барсу» какие-то разговоры были, что приезжали на матч, смотрели», — сказал Захарян.

    Арсену Захаряну 19 лет. В «Динамо» он провел всю профессиональную карьеру на данный момент. В основе бело-голубых хавбек выступает с 17-летнего возраста, а в 18 лет впервые был вызван в сборную России.

    Этим летом Захарян был близок к переходу в лондонский «Челси». Английский клуб согласился выплатить 15 млн евро отступными, но сделка сорвалась. Причиной назывались проблемы с переводом денежных средств в российские банки, отключенные от SWIFT.

    Захарян остался в «Динамо» и в текущем сезоне провел 17 матчей во всех турнирах, забив три мяча. В сезоне 2021/22 он завоевал с динамовцами бронзовые медали чемпионата России и дошел до финала Кубка страны. По итогам 2021 г. футболист был удостоен премии «Первая пятерка» лучшему молодому игроку России.