Призовой фонд теннисного турнира St.Petersburg Ladies Trophy увеличится на $138 000


    Призовой фонд женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy в 2022 г. составит $703 580. Об этом «Ведомости. Спорту» сообщил генеральный директор турнира и советник генерального директора ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев.

    Общая сумма призовых в 2022 г. стала больше, чем в 2021 г. Год назад она составляла $565,5 тысяч.

    St. Petersburg Ladies Trophy – турнир категории WTA 500, проходящий в Санкт-Петербурге на крытых хардовых кортах. В 2022 г. соревнования пройдут с 7 по 13 февраля. Из-за сложной эпидемиологической ситуации посещаемость будет ограничена 50 процентами от вместимости арен.

    В этом году в турнире впервые примут участие 64 спортсменки. Как в основной сетке, так и в сетке квалификации сыграют 32 теннисистки.

    Свое желание выступить на турнире подтвердили четыре теннисистки из топ-10 рейтинга WTA: Каролина Плишкова, Мария Саккари, Анетт Контавейт и Онс Жабер (пятая, Паула Бадоса, объявила о снятии с соревнований). Александр Медведев прокомментировал расширение турнирной сетки, но не стал говорить о возможных бонусах для топ-спортсменок.

    «Турнирная сетка увеличена по просьбе WTA. Призовой фонд – вот и все бонусы. Выиграл – получил. Не выиграл – не получил», – сказал генеральный директор турнира «Ведомости. Спорту».

    Действующая победительница St. Petersburg Ladies’ Trophy – россиянка Дарья Касаткина.