НБА разработает фэнтези-игру на основе NFT


    Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) и профсоюз баскетболистов (NBPA) подписали многолетний контракт с платформой невзаимозаменяемых токенов (NFT) Sorare, сообщается на сайте турнира. Вместе стороны разработают фэнтези-баскетбольную игру на основе NFT.

    Игра будет запущена осенью 2023 г. Ее участники смогут формировать команды из официально лицензированных коллекционных карточек NFT. Правила будут аналогичны стандартным фэнтази-лигам: игроки смогут набирать себе виртуальный состав команды из баскетболистов НБА и получать очки, исходя из их статистики в реальных матчах.

    В рамках партнерства Sorare получит право использовать официальные логотипы лиги и команд НБА в своих продуктах.

    «Sorare создала инновационный игровой процесс, который открывает совершенно новый способ для фанатов по всему миру взаимодействовать с нашими игроками и узнавать о них больше. Мы очень рады этому партнерству и влиянию Sorare на рост числа игроков и игры во всем мире», — сказала исполнительный директор NBPA Тамика Тремальо.

    Компания Sorare уже выпускает NFT-фэнтази игры по бейсболу и футболу. Ее аудитория насчитывает 2 млн зарегистрированных пользователей в 185 странах мира. Особенно быстрый рост популярности компании наблюдается на европейских и азиатских рынках.