«Барселона» намерена подписать контракт с Агуэро, чтобы сохранить Месси в команде


    Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро попал в сферу интересов «Барселоны». Руководство каталонского клуба рассмаривает возможность приглашения форварда в команду после окончания его контракта.

    Соглашение Агуэро с «горожанами» рассчитано до конца этого сезона. По данным TyC Sports, несколько часов назад представители «Барселоны» вышли на аргентинца и сделали ему конкретное предложение.

    Сообщается, что новый президент «Барселоны» Жоан Лапорта хочет подписать контракт с Агуэро, чтобы убедить Лионеля Месси остаться в клубе. Лапорта строил свою предвыборную кампанию на том, что при нем Месси не покинет «Барсу», и приобретение Агуэро, по мнению управленца, должно этому поспособствовать. Известно, что Агуэро является одним из близких друзей Месси.

    В нынешнем сезоне Серхио Агуэро провел всего шесть матчей в АПЛ и не отметился результативными действиями. Большую часть сезона форвард пропустил из-за травм. Агуэро выступает за «Манчестер Сити» с 2011 г. и является лучшим бомбардиром в истории клуба.