Главный тренер «Реала» не стал опровергать информацию о возможном возвращении Роналду в клуб


    Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан отреагировал на информацию нескольких испанских СМИ о возможном возвращении в клуб нападающего Криштиану Роналду. Об этом сообщает Marca. Португалец с 2018 г. выступает за «Ювентус».

    «Вы знаете, что Криштиану значит для «Реала». То, что он сделал здесь — великолепно. Но сейчас он выступает за «Ювентус» и очень здорово. Я ничего не могу сказать вам по этому поводу. Да, вокруг много разговоров, но нужно проявлять уважение», — заявил Зидан.

    Накануне в программе El Chiringuito de Jugones, выходящей на испанском телеканале La Sexta, сообщили, что агент Жорже Мендеш, представляющий интересы 36-летнего футболиста, обсудил с представителями «Реала» возможность возвращения форварда.

    Издание As подтверждает желание Роналду вернуться в «Реал». Как отмечается в материале СМИ, футболист намерен еще раз выиграть Лигу чемпионов и полагает, что мадридский клуб — подходящее место для реализации этой цели.

    Ранее журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира рассказал, что «Ювентус» не будет препятствовать уходу Роналду, поскольку в клубе хотят разгрузить зарплатную ведомость. Ежегодно форвард получает 31 млн евро, что не устраивает менеджеров туринцев. Контракт португальца с итальянской командой действует до лета 2022 г.

    Роналду выступал за «Реал» с 2009 по 2018 гг. Он является лучшим бомбардиром в истории клуба с 450 голами в 438 матчах. В составе мадридцев португальский нападающий дважды выиграл чемпионат Испании и четыре раза победил в Лиге чемпионов.