«Тамбов» отстранил от тренировок футболистов, подозреваемых в ставках на игры команды


    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков заявил, что подозреваемые в ставках на игры команды футболисты Дмитрий Герман и Александр Еркин отстранены от тренировок. Слова функционера приводит «РИА Новости».

    «На данный момент мы не видим каких-либо юридических оснований, свидетельствующих о виновности наших игроков. Тем не менее, чтобы оградить команду от негативного фона и всевозможных слухов, руководство клуба и тренерский штаб приняли совместное решение отстранить Дмитрия Германа и Александра Еркина от тренировок до конца разбирательства по данному вопросу», — заявил Худяков.

    Герман и Еркин пополнили состав «Тамбова» в зимнее трансферное окно. Накануне стало известно, что оба игрока были вызваны в Российский футбольный союз для дачи пояснений на фоне подозрений в игре на ставках.

    В последних трех матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) «Тамбов» уступил «Сочи» (0:5), «Краснодару» (0:4) и «Динамо» (0:2). По данным портала Metaratings, вызов футболистов связан с подозрением в ставках на события в этих матчах. Из-за фола Германа на 87-й минуте встречи с «Краснодаром» судья назначил пенальти в ворота «Тамбова», который был реализован. Еркин заработал 11-метровый в свои ворота на 88-й минуте игры с «Динамо», после чего тамбовчане пропустили второй мяч в ворота.

    «Тамбов» не выигрывает 12 матчей в РПЛ подряд и занимает последнее место в таблице. В 23 встречах сезона команда одержала лишь три победы.

    Клуб испытывает финансовые проблемы, из-за которых руководство рассматривало возможность снятия команды с весенней части розыгрыша РПЛ. Клуб находится в процессе банкротства. Согласно определению Арбитражного суда Тамбовской области, сумма кредиторской задолженности составляет более 536,8 млн руб.