Главный тренер «Барселоны» в преддверии матча с «Реалом»: «Результат не будет определяющим»


    Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман поделился ожиданиями от дерби против мадридского «Реала», которое пройдет в эти выходные и оценил важность победы в этом матче.

    «Класико отличается от других матчей. «Барселона» в порядке, мы в хорошей форме, боремся за титул. «Реал» слишком сильно критикуют. Они продолжают играть в Лиге чемпионов и борются за титул Ла Лиги. Я не поддерживаю тех, кто их критикует. У них отличные игроки, будет хороший матч. Обе команды понимают, насколько важна победа.

    Результат этого матча не станет определяющим [в чемпионской гонке], потому что потом будет много игр. Любой команде будет непросто выиграть все оставшиеся матчи. Команда, победившая в класико, получит серьезную прибавку к настрою», — приводит слова Кумана Marca.

    «Реал» примет «Барселону» в Мадриде 10 апреля. Матч начнется в 22:00 по московскому времени. После 29 туров испанского чемпионата хозяева занимают третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 63 очка. «Барселона» находится на второй строчке, опережая «сливочных» на два балла. Лидирует в чемпионате мадридский «Атлетико» с 66 очками.