Полузащитник «Реала» Кроос: «Если мы не выиграем чемпионат, то из-за судейской ошибки»

    Zuma / TASS

    Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кроос раскритиковал работу арбитра Хуана Мартинеса Мунуэры в матче 35-го тура испанской Ла Лиги против «Севильи» (2:2). Во втором тайме этого матча судья после просмотра ВАР отменил пенальти в ворота «Севильи» и назначал 11-метровый в ворота «Реала» за игру рукой Эдера Милитао перед началом атаки.

    «Такое нечасто происходит, но это был один из тех дней, когда ты полностью не согласен с решением судьи. Когда ты чувствуешь, что находишься в ущемленном положении, то можешь сказать только: «Так не должно быть».

    Его решение в той ситуации серьезно повлияло на борьбу за победу в Ла Лиге. Если мы все-таки не сможем взять трофей, то, с моей точки зрения, причиной станет эта ситуация. Для меня это очевидно. Дело не в том, что такое оставляет неприятное послевкусие. Это просто меня очень злит», — заявил немецкий футболист в интервью испанскому изданию As.

    Кроос добавил, что показателем несправедливости решения судьи стала реакция главного тренера мадридцев Зинедина Зидана, который предъявил арбитру претензии после матча. «Арбитр попытался оправдаться, но, по моему мнению, он допустил огромную ошибку», — добавил Кроос.

    Ничья в матче «Реала» против «Севильи» позволила мадридскому «Атлетико» оторваться от своих соседей на два очка. В случае победы «Реал» бы набрал те же 83 балла, что и команда Диего Симеоне. Перед последним туром «сливочные» все еще имеют шансы на чемпионство: для этого «Атлетико» должен потерпеть поражение в гостях от «Вальядолида», борющегося за выживание, а сам «Реал» обязан обыграть «Вильярреал», занимающий седьмую строчку в турнирной таблице.