Левандовски согласовал личный контракт с «Барсой». Каталонцам нужно договориться с «Баварией»


    Роберт Левандовски согласовал условия личного контракта с «Барселоной». Он рассчитан на три года. Об этом сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в своих соцсетях. Источник отмечает, что каталонский клуб еще не достиг договоренности с «Баварией» по сумме трансфера.

    Очевидно, что чемпион Германии не собирается легко расставаться с польским бомбардиром. После публичного выступления Левандовского, в котором он заявил о желании покинуть клуб, руководство «Баварии» обвинило игрока в неблагодарности и несколько раз подчеркнуло, что Роберту придется отработать свой контракт до конца — до лета 2023 г.

    Для того, чтобы изменить мнение боссов немецкого гранда, нужны немалые деньги. СМИ сообщали о том, что «Барселона» готова предложить за форварда 32 млн евро. При этом глава Ла Лиги Хавьер Тебас дал четко понять, что на данный момент экономическое положение каталонцев не позволяет им приобрести Левандовского — сначала нужно разгрузить зарплатную ведомость. Есть и другой вариант. Вице-президент «Барсы» по экономическим вопросам Эдуард Ромеу заявил, что клуб сможет оформить переход Роберта, если снизит сумму трансфера и текущую зарплату поляка в три раза.

    «Бавария», если и отпустит Левандовского этим летом, то только за очень приличные деньги. Клуб уже начал искать замену дорогостоящую нападающему. Мюнхенцы проявляют большой интерес к двум нападающим: Виктору Осимхену из «Наполи» и Садио Мане из «Ливерпуля». При этом форвард из Серии А стоит не менее 100 млн евро, а игрок английского клуба — не менее 50 млн фунтов.

    «Бавария» — один из немногих топ-клубов, который ни разу не тратил на одного игрока более 90 млн евро. Если отпустить Левандовского все-таки придется, это сдедают с расчетом, что вырученные за Роберта деньгипополнят трансферный бюджет клуба.