Сборная России по футболу сыграет с Киргизией 24 сентября

    В ноябре россияне проведут товарищеский матч с Ираном
    Сборная России по футболу не играла с ноября 2021 г. /РФС

    Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте подтвердил, что сборная России проведет товарищеский матч с командой Киргизии. Игра пройдет 24 сентября в Бишкеке, на 18-тысячном стадионе имени Долона Омурзакова.

    Ранее команды еще ни разу не встречались друг с другом.

    Сборную Киргизии возглавляет российский тренер Александр Крестинин. Команда занимает 95-е место в рейтинге ФИФА. Она добралась до 1/8 финала Кубка Азии в 2019 г., а также прошла в финальную стадию турнира в 2023-м.

    По словам главного тренера сборной России Валерия Карпина, в ближайшее время будет оглашен расширенный состав команды и опубликован график работы.

    Кроме того, РФС сообщил о проведении в ноябре выездного товарищеского матча с Ираном — его дата пока не определена. Также ведутся переговоры об организации третьей осенней игры с неназванным соперником.

    Сборная России не выступала с ноября 2021 г., когда уступила Хорватии в заключительном матче группового этапа за выход на чемпионат мира-2022 (0:1). В марте подопечные Валерия Карпина должны были встречаться с Польшей в стыковом поединке, но ФИФА и УЕФА отстранили команду от участия в турнирах под своей эгидой в связи с ситуацией на территории Украины.

    Пока что неизвестно, будут ли игры России с Киргизией и Ираном включены в официальный реестр ФИФА.