СМИ: в «Реале» довольны Анчелотти и хотят продлить с ним контракт


    «Реал» планирует продлить контракт с главным тренером Карло Анчелотти, сообщает Marca. По данным источника, президент клуба Флорентино Перес очень доволен работой 63-летнего итальянца, а футболисты относятся к нему с уважением.

    Отмечается, что это очень важное решение, поскольку изначально Анчелотти не рассматривался как основной кандидат на должность и не был даже третьим вариантом в списке претендентов. Кроме того, ему предстояло работать после успешного Зинедина Зидана, а руководство планировало использовать тренера в качестве «строителя фундамента» новой команды.

    Тем не менее, Анчелотти с самого начала добился серьезных результатов. Под его руководством «Реал» выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а также Суперкубок страны.

    Специалист наладил атмосферу в раздевалке, при нем по-новому раскрылись многие футболисты: Винисиус Жуниор, Федерико Вальверде, Родриго. «Вторую молодость» обрели ветераны команды Тони Кроос, Лука Модрич и особенно Карим Бензема, который считается главным претендентом на «Золотой мяч» в 2022 г.

    Действующий контракт Анчелотти с «Реалом» рассчитан до лета 2024 г. Его зарплата, по данным SportsBrief, составляет порядка 10,5 млн евро в год.