Бывший тренер «Спартака» Каррера может возглавить «Ювентус»


    Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера претендует на должность наставника «Ювентуса», утверждает журналист Антонелло Ангелини на своей странице в Twitter.

    По его словам, в ближайшее время руководство клуба может принять решение относительно будущего нынешнего главного тренера туринцев Массимилиано Аллегри. Среди кандидатов на его замену «на 99%» будет назван Паоло Монтеро, который сейчас возглавляет молодежную команду «Ювентуса». Каррера считается вторым возможным кандидатом.

    Массимо Каррера — бывший футболист и тренер «Ювентуса». В качестве игрока он выступал за туринцев с 1991 по 1996 г., выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии, Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Карьеру тренера он начинал в «Юве» в штабе Антонио Конте в 2009 г.

    Каррера работал в «Юве» до 2014 г. и в начале сезона 2012/13 руководил командой, когда Конте был временно дисквалифицирован по делу о договорных матчах. Под руководством Карреры «Ювентус» выиграл Суперкубок Италии-2012.

    После «Ювентуса» Каррера помогал Конте в сборной Италии, а в 2016 г. вошел в тренерский штаб Дмитрия Аленичева в «Спартаке». Уже в августе Каррера был назначен главным тренером после отставки Аленичева и в дебютном сезоне в качестве полноценного наставника выиграл чемпионат России. Для «Спартака» это чемпионство стало первым с сезона-2001.

    В октябре 2018 г. Каррера был уволен из «Спартака» и после этого успел поруководить греческим АЕК и итальянским «Бари». В последнем клубе тренер задержался всего на два месяца: с 9 февраля по 19 апреля 2021 г.

    «Ювентус» после семи туров идет на восьмом месте в таблице Серии A с 10 очками.