Вице-президент «Барселоны» назвал сроки финансового восстановления клуба


    Вице-президент «Барселоны» по экономическим вопросам Эдуар Ромеу считает, что клуб восстановится после финансового кризиса в ближайшие пять лет, сообщает Sport.es. Летом 2022 г. каталонцы вынуждены были активировать экономические рычаги, чтобы вписаться в потолок зарплат и зарегистрировать новичков. Клуб продал по частям 25% телеправ в Ла Лиге и 49% акций Barça Studios.

    «Мы спасли «Барселону», но до сих пор не решили все проблемы, — заявил Ромеу. — Впереди еще много работы».

    На вопрос, когда каталонцы поправят свое положение, Ромеу ответил: «Через пять лет» и добавил, что в сезоне 2024/25 «Барса» будет на том уровне, на котором должна быть по статусу.

    «Мы пережили период, когда не могли платить зарплату и имели краткосрочные и долгосрочные обязательства по реструктуризации долга», — подчеркнул вице-президент «Барселоны».

    В сентябре совет директоров «Барселоны» утвердил бюджет на сезон 2022/23. По планам чистый доход каталонцев должен составить 1,255 млрд евро, а чистая прибыль — 274 млн евро. Также сообщалось, что прошлый сезон «Барселона» завершила с финансовым оборотом в размере 1,017 млрд евро, а чистая прибыль клуба составила 98 млн.