Источник: Дзюба разорвал контракт с «Адана Демирспор» через два с половиной месяца после перехода

Бывший капитан сборной России Артем Дзюба расторг контракт с турецким клубом «Адана Демирспор». Об этом заявил инсайдер Иван Карпов в Telegram-канале. Официального комментария по ситуации с форвардом «Адана» не давала.

Артем Дзюба покинул «Зенит» летом на правах свободного агента. 18 августа он подписал контракт с «Адана Демирспор» до конца сезона 2022/23 с возможностью автоматического продления еще на год.

В первой же игре в чемпионате Турции Дзюба вышел в стартовом составе против «Фенербахче» (2:4) и забил мяч на 66-й минуте. В следующем матче против «Умраниеспора» (1:0) он снова появился на поле с первых минут, получил желтую карточку в конце первого тайма, а в перерыве был заменен на Марио Балотелли. В третьей игре против «Хатайспора» (1:1) россиянин вышел на замену на 28 минут, после чего окончательно выпал из состава. В следующих семи встречах чемпионата Дзюба лишь один раз появился на поле всего на семь минут (1:1 с «Газиантепспором»), а в двух последних матчах и вовсе не попал даже в число запасных.

Дзюбе 34 года. Портал Transfermarkt оценивает его в 4 млн евро, хотя на момент перехода рыночная цена россиянина составляла 6 млн.