Акции «МЮ» подорожали на 17% после известия о возможной продаже клуба


    Акции «Манчестер Юнайтед» выросли на 17% после сообщения семьи Глейзеров о том, что они готовы рассмотреть вопрос продажи клуба, сообщает Daily Express.

    В настоящее время цена одной акции «МЮ» составляет $13,10.

    Семья Глейзеров владеет «Манчестером» уже 17 лет, и все время их правления сопровождается громкими протестами фанатов клуба.

    По данным Daily Star, американские владельцы рассмотрят продажу «МЮ», если появится предложение, превышающее сумму в $10 млрд. Другие источники называют сумму от 5 млрд фунтов стерлингов (около $6 млрд). Среди потенциальных покупателей назывались британский миллиардер Джим Рэтклифф, являющийся давним поклонником клуба, и суверенный фонд эмирата Дубай.

    С 2013 г. после ухода Алекса Фергюсона «МЮ» ни разе не выиграл чемпионат Англии, потратив за это время на трансферы 1,5 млрд евро.

    В нынешнем сезоне «Юнайтед» занимают пятое место в Английской премьер-лиге (АПЛ), отставая на 11 очков от лидирующего «Арсенала». Звездный нападающий клуба Криштиану Роналду выступил с громким интервью, в котором подверг критике работу нового тренера «МЮ» Эрика тен Хага и политику клуба. Вчера «Манчестер» заявил, что контракт с португальцем расторгнут по обоюдному согласию.