Макгрегор возвращается в спорт через реалити-шоу. Конор готовится к бою со звездой из США и хочет выйти на титульник

    Экс-чемпион UFC не бился в октагоне с лета 2021 года, когда получил жуткий перелом ноги
    Во время вынужденной паузы Конор Макгрегор решил начать актерскую карьеру и снялся в фильме с Джейком Джилленхолом /Brian Lawless / PA Images / Getty Images

    Конор Макгрегор не собирает заканчивать со смешанными единоборствами. Ирландец снялся в новом сезоне бойцовского реалити-шоу The Ultimate Fighter, где выступил в качестве наставника одной из команд. По правилам шоу, запущенного еще в 2005 г., восемь средневесов и столько же полутяжей делятся на две команды, чтобы сразиться друг с другом в формате турнира. На время подготовки к поединкам обоим коллективам приходится жить в одном доме под объективами камер, а также тренироваться под руководством двух звездных бойцов.

    По традиции наставники двух команд встречаются в схватке на турнире UFC в конце сезона. Макгрегору на тренерском мостике противостоит Майкл Чендлер. Как рассказал Конор в интервью журналисту ESPN Ариэлю Хельвани, он должен встретиться с американцем уже осенью. Также Макгрегор подтвердил информацию инсайдеров о драке между ним и Чендлером во время съемок.

    «Шоу находится на стадии монтажа, и я не могу раскрывать детали произошедшего, но небольшая заварушка действительно была, – отметил бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе. – Ситуация вышла из-под контроля, я поддался эмоциям. Но конфликт урегулирован. У нас нет никакой вражды с [Чендлером]. Он – отличный парень. Но в октагоне мы попытаемся прикончить друг друга. Я доволен соперником и очень жду дня поединка».

    Макгрегор не проводил боев с июля 2021 г., когда проиграл американцу Дастину Порье. По ходу этого поединка ирландец получил перелом ноги. Позже выяснилось, что Макгрегор имел травму еще во время подготовки к поединку. С тех пор Конор прошел длительную реабилитацию, после которой на время забыл о спорте и снялся в кино. Макгрегор сыграл одну из ролей в ремейке классики 1980-х, фильма «Дом у дороги» от Amazon Prime. Партнером звезды UFC был знаменитый актер Джейк Джилленхол.

    В разговоре с Хельвани ирландец назвал опыт в кино изнуряющим: «Поучаствовав в съемках фильма, я осознал, насколько это тяжелый труд. Ни один поединок, ни один подготовительный лагерь не сравнится с процессом создания фильма. Это очень сложно. Целыми днями репетировал сцены драк, бросал здоровенных парней через барные стойки, разбивал бутылки об их головы. Не хочу раскрывать подробности, но это был сумасшедший опыт. Мы занимались этим по 15-16 часов в день».

    Теперь когда Макгрегор полностью восстановился от травмы, он признается, что «по-прежнему женат на единоборствах». По словам Конора, до конца года в его планах участие в двух боях. Поединок между Макгрегором и Чендлером пройдет в полусреднем весе. Ирландец считает его претендентским и уже заявил, что далее хочет встретиться с чемпионом дивизиона Леоном Эдвардсом. Правда, не он один собирается отобрать пояс у британца – о желании сразиться с Эдвардсом также заявил чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев.

    Кроме того, Макгрегор хочет провести третий поединок с Нейтом Диасом, несмотря на то, что 37-летний американец в сентябре объявил об уходе из смешанных единоборств в бокс. По итогам двух схваток счет между Макрегором и Диасом 1:1. По словам Конора, именно Диас должен был быть его соперником в The Ultimate Fighter, но Нейт отказался участвовать в шоу.

    Организовать новый бой между ирландцем и американцем будет непросто, но Макгрегор не сомневается, что ему это удастся: «Я точно снова подерусь с ним. Трилогии быть. Это отличное противостояние, подарившее захватывающие бои. Я не из тех, кому отказывают. Если я чего-то хочу – это происходит».