Летевший в Сочи лайнер экстренно сел в Воронеже из-за поломки

undefined

Направлявшийся из Липецка в Сочи пассажирский самолет CRJ-200 авиакомпании «Руслайн» осуществил вынужденную посадку в Воронеже. Об этом в субботу, 14 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в экстренных службах.

ТАСС подтверждает эту информацию со ссылкой на собеседника в аэропорту Воронежа.

«Во время полета в кабине пилотов произошло растрескивание правого стекла, и командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке на ближайшем аэродроме», - заявил источник «Интерфакса», отметив, что диспетчеры воронежского аэропорта дали добро на приземление и самолет совершил там вынужденную посадку.

«Самолет сел благополучно, люди находятся в аэропорту. Причиной стала аварийная поломка, посадка прошла хорошо», - рассказала ТАСС представитель пресс-службы аэропорта Наталья Шермина. «Произошло растрескивание стекла. Самолет сел у нас, предварительно оповестив все службы», - добавила она. На месте самолет ожидали все экстренные службы - скорая, пожарные машины и т. д., уточнила собеседница информационного агентства.

На борту лайнера, совершавшего перелет Липецк - Сочи, находились 51 пассажир и три члена экипажа, пострадавших нет. По данным МЧС, в 11.59 мск экипаж принял решение экстренно посадить самолет в аэропорту Воронежа, в 12.22 мск самолет благополучно сел.