РФС оштрафовал «Тамбов» за невыплату долгов футболистам


    Палата Российского футбольного союза по разрешению споров оштрафовала «Тамбов» за невыполнение ее решений. Соответствующая информация появилась на официальном сайте РФС.

    Ранее шесть футболистов подали жалобы на клуб с требованием погашения задолженностей. РФС удовлетворил запросы, обязав «Тамбов» выплатить зарплаты Александру Каплиенко, Гураму Тетрашвили, Сослану Таказову, Никите Чичерину, Вараздату Арояну и Александру Карапетяну. Клуб не выполнил требования органа, вследствие чего был оштрафован. Сумма наложенного штрафа не разглашается.

    «Тамбов» также обязан погасить задолженности перед Александром Голвней, Владимиром Обуховым и Никитой Чагровым. и выплатить футболистам проценты за задержку зарплат. На клуб все еще наложен запрет регистрации новых футболистов, который может быть снят при исполнении обязательств.

    «Тамбов» испытывает финансовые проблемы на протяжении всего сезона 2020/21 г. Во время зимней паузы руководством клуба обсуждался вариант со снятием с чемпионата, но при вмешательстве РФС и РПЛ клуб смог найти средства на вторую часть сезона. После 25 туров тамбовчане занимают последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 13 очков. До 14 места, дающего шанс сохранить прописку в премьер-лиге через стыковые матчи, «Тамбову» не хватает пяти очков. Команда не побеждала в официальных матчах с октября 2020 г., когда «Тамбов» обыграл брянское «Динамо» в Кубке России. Следующий матч команда Сергея Первушина проведет 18 апреля на выезде против тульского «Арсенала».