Фанаты «Милана» потребовали от вратаря пропустить матч с «Ювентусом»


    Болельщики «Милана» потребовали от Джанлуиджи Доннаруммы пропустить матч 35-го тура чемпионата Италии (Серия А) против туринского «Ювентуса» 9 мая, если вратарь покинет миланскую команду в летнее трансферное окно. Об этом сообщает Corriere della Sera. 30 июня у голкипера заканчивается контракт с клубом.

    По данным издания, требование пропустить игру с «Ювентусом» фанаты выдвинули при встрече с Доннаруммой на клубной базе за несколько часов до вчерашнего матча с «Беневенто» (2:0). Как отмечается в материале, голкипер покинул встречу в слезах. Он заявил, что сам будет решать вопрос о своем будущем.

    В начале марта стало известно, что агент Мино Райола запросил у «Милана» для Доннаруммы зарплату 10 млн евро в год, при этом представитель футболиста предложил клубу заключить краткосрочный контракт на год или два. Руководство «Милана» хочет заключить с вратарем долгосрочное соглашение (на пять лет) с зарплатой в 7,5 млн евро в год. Интерес к Доннарумме проявляют «Челси» и ПСЖ, он может перейти в эти команды летом в качестве свободного агента.

    Доннарумме 22 года. Он дебютировал в основном составе «Милана» 25 октября 2015 г. в возрасте 16 лет, побив рекорд Джанлуиджи Буффона и став самым молодым вратарем в истории итальянского первенства. В августе 2016 г. его вызвали в сборную Италии, где он стал самым молодым футболистом за последние 105 лет. Доннарумма провел за «Милан» 209 матчей в чемпионате, пропустив 222 мяча. После 34 туров в Серии А «россонери» идут на втором месте в таблице с 69 баллами, лидирует «Интер» с 82 баллами.