Бывший тренер «Спартака» выбил «Аталанту» Миранчука из Лиги Европы

Немецкий «РБ Лейпциг» под руководством бывшего главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско стал первым полуфиналистом Лиги Европы. В ответном матче 1/4 финала турнира «РБ Лейпциг» со счетом 2:0 обыграл «Аталанту», за которую выступает российский полузащитник Алексей Миранчук. Первая игра в Германии завершилась вничью 1:1.

В составе победителей дублем в ворота «Аталанты» отметился Кристофер Нкунку, забивший на 18-й минуте с игры, а на 87-й — с пенальти. Миранчук, как и в первой игре в Германии, появился на поле на 70-й минуте, заменив Жереми Бога.

Выход в полуфинал — высшее достижение «РБ Лейпцига» в Лиге Европы. В сезоне 2019/20 немецкий клуб дошел до этой стадии в Лиге чемпионов.

В 1/4 финала «РБ Лейпциг» пробился без борьбы, после решения Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении российских команд от международных турниров под своей эгидой. В 1/8 финала «РБ Лейпциг» должен был встретиться со «Спартаком», но эти матчи не состоялись.

Финал Лиги Европы состоится 18 мая 2022 г. в Севилье. Действующий победитель турнира, испанский «Вильярреал», в этом сезоне выступает в Лиге чемпионов, где дошел до полуфинала.