Порошенко: Правительство Украины должно полностью обновиться

undefined

Президент Украины Петр Порошенко, назвавший кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьера, указал на необходимость полного обновления состава кабинета министров. "Состав правительства должен быть полностью обновлен", - говорится в обращении Порошенко по случаю Дня свободы и достоинства, опубликованном на сайте президента в пятницу вечером.

Глава государства также отметил, что ему не стыдно отчитываться перед украинцами по результатам своей деятельности. "Мне не стыдно отчитываться перед вами. Несмотря на внешнюю агрессию, шаг за шагом в тяжелой борьбе с силами прошлого выполняю то, чего требовали восставшие люди. То, что сам обещал на майдане", - подчеркнул он.

В то же время Порошенко признает, что у него были просчеты. "Были у меня просчеты? Конечно, потому что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я открыт к критике, слышу ее и учитываю", - сказал глава государства.

Он выразил неудовлетворение темпами проведения реформ и борьбы с коррупцией. "Коррупционную вертикаль, по которой вверх со всей страны собирались взятки, мы наконец сломали. Но это лишь вершина айсберга и только начало борьбы", - сказал президент.