RAGR70,5+1,15%↑CNY Бирж.12,681+0,02%↑IMOEX2 391,81+3,44%↑RTSI887,43+4,06%↑RGBI110,81+0,13%↑RGBITR762,49+0,16%↑

Песков: трехсторонние переговоры по Украине могут возобновиться в октябре

В них примут участие представители Москвы, Вашингтона и Киева

Трехсторонние переговоры по урегулированию украинского конфликта могут возобновиться в октябре, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не исключаем такую возможность, мы именно говорим об обозримой перспективе», – сказал представитель Кремля (цитата по «РИА Новости»).  

5–6 сентября спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер посетили Москву и Киев. В Москве они встретились с президентом России Владимиром Путиным. Разговор длился более трех часов и был «содержательным, конструктивным, предельно откровенным». После этого состоялся телефонный разговор Путина и президента США Дональда Трампа.

Помощник президента России Юрий Ушаков по итогам встречи Путина с наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом бен Мухаммедом Аль Нахайяном заявил, что Москва считает приемлемой площадку Абу-Даби для нового раунда трехсторонних переговоров по Украине.