Волоколамское шоссе расширят, чтобы быстрее проехать к стадиону "Спартак"


Правительство Москвы реконструирует часть Волоколамского шоссе, чтобы было проще доехать до стадиона "Спартак" во время матчей чемпионата мира по футболу в 2018 г. Об этом говорится на официальном сайте департамента строительства города Москвы.

Реконструирован будет участок Волоколамского шоссе от МКАД до канала имени Москвы. Подготовительные работы на нем, по сообщению столичных властей, уже начались.

"Этот участок специально выделен в отдельный пусковой комплекс, он будет реконструироваться вне зависимости от проведения работ по всему Волоколамскому шоссе, - заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Такое решение принято в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г., в целях обеспечения транспортной доступности стадиона "Спартак".

В процессе работ предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении почти 1,2 км. Проезжую часть планируется расширить на всем протяжении реконструкции до пяти полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона "Спартак" в направлении центра проезжая часть будет расширена до 6 полос.

Проектом реконструкции также предусмотрено строительство эстакады в районе станции метро "Тушинская" длиной более 0,5 км. Эстакада обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады планируется строительство боковых проездов по три полосы движения. Для левого поворота из центра в сторону стадиона "Спартак" боковой проезд будет расширен еще на одну полосу. Работы планируется завершить к концу 2015 г.