Преступники украли у тренера «Сочи» тысячи долларов и евро, но не тронули 1 млн рублей


    Старшего тренера «Сочи» Рафика Ямлиханова обокрали в местной гостинице «Прибрежный квартал». Об этом сообщает Telegram-канал «Мутко против». Инцидент случился 25 апреля, полиция уже начала проверку, но личности преступников пока не установлены.

    Как отметил в полиции помощник главного тренера Владимира Федотова, неизвестные пробрались в его номер, вскрыли сейф и вынесли 2 000 евро и $2 000. При этом оставили на месте сумму более 1 млн руб., которая лежала рядом.

    После 27 туров «Сочи» занимает пятое место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), команда имеет 46 очков. Столько же баллов еще у трех команд — казанского «Рубина» (четвертое место), московского ЦСКА (шестая позиция) и столичного «Динамо» (седьмое место).

    Сегодня, 1 мая, сочинцы сыграют на выезде с «Краснодаром», матч начнется в 19:00 по московскому времени. После этого команде Федотова останется сыграть в текущем чемпионате две игры — 7 мая дома с волгоградским «Ротором» и 16 мая на выезде с подмосковными «Химками». Клуб «Сочи» был создан в июне 2018 г., в РПЛ команда выступает второй сезон.